Pasar al contenido principal

CP: 2020/08/16 - 2020/08/20

Enviado por alcida.herrera el Mié, 12/08/2020 - 17:36
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

DOMINGO 16 DE AGOSTO DE 2020

 

HORAS:  04:00   A   04:03

CORTES MENORES A TRES MINUTOS

ZONAS: SUR; VILLA VENEZUELA; VALLE HERMOSO CENTRAL; AV. SIGLO XX; VILLA SAN JOSE; AV. MIRAFLORES; CALLE RECURSOS HUMANOS; ZONA ALTO MIRADOR VALLE HERMOSO.

 

 

LUNES 17 DE AGOSTO DE 2020

 

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: CALLES MARTIN CARDENAS ENTRE AV. TADEO HAENKE Y CALLE BELISARIO DIAZ ROMERO Y CALLE JUAN CLAURE Y CALLE BELISARIO DIAZ ROMERO.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: TOLATA; TOLATA KM. 19; CALLES INNOMINADAS AL SUR DE LA CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ.

EDIFICIOS: U.E. CARCAJE SUD.

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS: CERCADO; VILLA ISRAEL; OTB ALFA OMEGA.

 

HORAS:  08:30   A   09:30

ZONAS: COLCAPIRHUA; AV. ARQUIMEDES ENTRE CALLE SANTA CRUZ Y CALLE INNOMINADA (1 CUADRA AL ESTE DE LA CALLE SUCRE); CALLE SUCRE ENTRE AV. ARQUIMEDES Y CALLE INNOMINADA (1 CUADRA AL SUD DE LA AV. ARQUIMEDES).

 

HORAS:  08:40   A   12:40

ZONAS: AV. BALLIVIAN ENTRE CALLE LA PAZ Y CALLE CHUQUISACA Y CALLE BALDIVIEZO Y CALLE PLAZA COLON.

LOCALES: RESTAURANTE TUNARI; WISTUPIKU; PANCHITA; KEBAB; SAVARIN; FRANKFRUT; PLAZA DE COMIDAS LUIGIS; BANCO FASSIL; AGENCIA CENTRAL TIGO; HELADERIA GLOBOS; HOTEL ATTRIDGE.

 

HORAS:  09:05 A   13:05

ZONAS: CAPINOTA; AV. BUCHS.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: CERCADO CERRO SAN MIGUEL LADO ESTE; CALLES: AV. CIRCUITO BOLIVIA ENTRE CALLES ASIRUMARKA; JATNA; FINAL 16 DE JULIO.

 

HORAS:  09:20   A   12:20

ZONAS: TOLATA; INMEDIACIONES CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ 3 KM. AL ESTE DEL CRUCE TOLATA; SECTOR NORTE.

 

HORAS:  09:30   A   12:30

ZONAS: SACABA; ZONA MOLINOS BLANCOS SUD.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: SAN BENITO; INMEDIACIONES HACIA EL SUD DE LA PLAZA PRINCIPAL DE SAN BENITO Y EL COLEGIO JOSE BRAULIO PEREIRA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: MUNICIPIO DE PUNATA; COMUNIDAD EL ROSAL.

 

 

 

MARTES 18 DE AGOSTO DE 2020

 

 

HORAS:  08:20   A   10:20

ZONAS: CALLE LUCIA ALCOCER - CERCADO; CALLE JOSE MARIA CABRERA ENTRE CALLE MARIA LUISA BUSTOS Y CALLE MANUEL VIA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: AV. BLANCO GALINDO ENTRE CALLE SAAVEDRA Y CALLE SUDAMERICANA; AV. VICTOR USTARIZ ENTRE BERNARDINO BILBOA RIOJA Y AV. OQUENDO; CALLE SUDAMERICANA Y AV. OQUENDO ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y AV. VICTOR USTARIZ.

INDUSTRIAS: ULTRA TECH DOORS LTD.

 

HORAS:  08:40 A   12:40

ZONAS: SIPE SIPE; SANTA ROSA; CAVILOMA.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: EL PASO; LLAUQUENQUIRI (CERCADO); CALLAJCHULLPA; VILLA ROSEDAL.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: PUCARA; VILLA 21 SEPTIEMBRE; ZONA MOLLE MOLLE.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: MUNICIPIO DE ARANI; CALLE J. SANCHEZ ENTRE CALLE CARDENAS Y CALLE 2DA. PARALELA AL SUR; INMEDIACIONES PLAZA 24 DE NOVIEMBRE; SECTOR NORESTE.

EDIFICIOS: ALCALDIA MUNICIPAL DE ARANI.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: PUNTA; COMUNIDAD PUNATA PAMPA GRANDE; AV. MAYOR DESIDERIO ROCHA ENTRE AV. SILES.

 

HORAS:  09:50   A   14:50

ZONAS: CAMINO A COLOMI; CAMINO AUTODROMO DE UCUCHI; ZONA KEHUIÑA PAMPA.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: SACABA; CALLES PORVENIR; TAPIA; AROMA; INGAVI; PADILLA; GRANADO; AV. MOSEÑOR NITO.

 

 

MIERCOLES 19 DE AGOSTO DE 2020

 

 

 

HORAS:  07:30   A   10:30

ZONAS: AV. WALDO BALLIVIAN ENTRE CALLE LUIS URIA Y AV. BLANCO GALINDO; CALLES CARMELO SERRUTO Y LUIS URIA ENTRE AV. SANTA CRUZ Y AV. WALDO BALLIVIAN.

 

HORAS:  08:00   A   12:00

ZONAS: CERCADO SUD; BARRIO NUEVA ESPERANZA; CALLES NUEVA JERUZALEN ENTRE (NAZARENO Y CALLE 1).

 

HORAS:  08:10   A   10:40

ZONAS: ALTO MIRADOR – VINTO; AV. SIMON I. PATIÑO.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: CAMINO A VALLE ALTO KM. 10 ½ PASADO A LA TRANCA.

COLEGIOS: MARCELO QUIROGA SANTA CRUZ.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: COLCAPIRHUA; AV. AROMA; CALLE SUCRE.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: MUNICIPIO DE PUNATA; AV. DOBLE VIA PARACAYA Y AV. SANTA CRUZ.

 

HORAS:  09:20   A   12:20

ZONAS: CALLE JUNIN PUNATA CENTRO (MUNICIPIO DE PUNATA).

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: VINTO – GUACHACA CHICO A OTB GUACHACA CHICO A.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: COBOL; OTB VILLA DE OROPEZA.

 

HORAS:  10:00   A   13:00

ZONAS: URB. CALICANTO – CERCADO COCHABAMBA.

 

HORAS:  11:30   A   14:30

ZONAS: VINTO ALTO CERCADO.

 

 

JUEVES 20 DE AGOSTO DE 2020

 

 

HORAS:  07:30   A   11:30

ZONAS: WILLCATACO; CALLE INTIRAYMI.

COLEGIOS: U.E. 15 DE ABRIL.

 

HORAS:  08:10   A   12:10

ZONAS: CERCADO VILLA PAGADOR; CALLE JOYA; CALLE LURIBAY; CALLE POCOATA; CALLE BARCELONA.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: PUCARA; VILLA VICTORIA; PAMPITA MEJILLONES.

 

HORAS:  09:05   A   09:10

                14:50   A   14:55

ZONAS: PLAYA ANCHA MUNICIPIO DE CAPINOTA; CAPINOTA PIRQUE; UCUCHI; CHARAMOCO; YATAMOCO; CORREGIMIENTO PAROTANI; COMUNIDAD LONDO.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: VILLA SEBASTIAN PAGADOR; AV.PISIGA Y AV. MACHACAMARCA.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: USHPA USHPA; SECTOR NORTE; INMEDIACIONES CALLE 24 DE NOVIEMBRE ENTRE AV. PARIS Y CALLE INNOMINADA 4º PARALELA AL NORTE DE LA AV. PARIS; INMEDIACIONES U.E. LITORAL LADO ESTE.

EDIFICIOS: U.E. LITORAL DE USHPA USHPA.

 

HORAS:  09:30   A   15:30

ZONAS: COMUNIDAD CHULLPA LOMA (MUNICIPIO DE TOCO).

 

HORAS:  09:40   A   12:40

ZONAS: CLIZA – CHILLIJCHI.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: MUNICIPIO DE TIRAQUE; COMUNIDAD CHAKO TIRAQUE.

 

Cochabamba 13 de agosto de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.