Pasar al contenido principal

CP: 2020/09/07 - 2020/09/11

Enviado por alcida.herrera el Lun, 07/09/2020 - 12:26
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

LUNES 07 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:00   A   11:00

ZONAS: QUILLACOLLO; ZONA DE PIÑAMI; CALLES 12 DE ABRIL ENTRE SAAVEDRA E INNOMINADA.

 

HORAS:  08:00   A   10:20

ZONAS: AV. BLANCO GALINDO ENTRE CALLE SAAVEDRA Y CALLE SUDAMERICANA; CALLES SUDAMERICANA Y AV. OQUENDO ENTRE AV. BLANCO GALINDO Y AV. VICTOR USTARIZ.

 

HORAS:  08:10   A   11:10

ZONAS: AV. OQUENDO ENTRE PASAJE BOULEVAR RECOLETA Y AV. UYUNI.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: VILLA 2 DE AGOSTO – CLIZA.

 

HORAS:  09:10   A   12:10

ZONAS: VILLA URKUPIÑA – QUILLACOLLO.

 

HORAS:  09:30   A   13:30

ZONAS: SECTOR OESTE DEL CENTRO DE TOLATA.

 

HORAS:  10:20   A   13:20

ZONAS: CERCADO ZONA 1 DE MAYO.

 

HORAS:  10:30   A   14:10

ZONAS: ALTO TOMUYO (COLOMI).

 

HORAS:  11:00   A   15:00

ZONAS: TIQUIPAYA; ZONA COLLPAPAMPA; CALLES: CALLAJCHULLPA ENTRE LA PAZ; F. RIVERO Y PASAJES INNOMINADAS.

 

HORAS:  11:30   A   14:00

ZONAS: AV. AMERICA ENTRE CALLE EUDORO GALINDO Y AV. MELCHOR URQUIDI; CALLES EUDORO GALINDO; CALLE MIGUEL DE AGUIRRE Y AV. MELCHOR URQUIDI ENTRE AV. AMERICA Y AV. JULIO RODRIGUEZ MORALES.

 

 

MARTES 08 DE SEPTIEMBRE DE 2020

HORAS:  07:00   A   11:00

ZONAS: TIQUIPAYA; ZONA KANARRANCHO; CALLES DANIEL SALAMANCA ENTRE (SANTIAGUILLA Y INNOMINADAS).

 

HORAS:  08:20   A   10:20

ZONAS: APOTE PIHUSILLA; MOLINO DE PIJUSI; CENTRO UNIÓN DE RESIDENTES; CALLES: CALLE PIHUSILLA ENTRE CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS: CATACHILLA ALTA SACABA; ENTRADA PRINCIPAL A MAYU MOLINO AL NORTE 4 CUADRAS.

HOSPITALES/CLINICAS: CENTRO DE SALUD CATACHILLA.

 

HORAS:  08:40   A   13:40

ZONAS: CERCADO; AV. ATAHUALLPA ENTRE CALLE FELIX LOPEZ DE VEJA Y AV. CIRCUNVALACIÓN BEIJING; CALLE FELIX LOPEZ DE VEGA ENTRE CALLE WILLIAM SHAKESPEARE; CALLE MOSTAJO ENTRE AV. ATAHUALLPA Y CALLE WILLIAM SHAKESPEARE; AV. MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA ENTRE CALLE FELIX LOPEZ DE VEGA Y AV. CIRCUNVALACIÓN; CALLE JUAN FRANCISCO PEDREGAL ENTRE CALLE FELIX LOPEZ DE VEGA Y AV. CIRCUNVALACIÓN; CALLE VALLEJOS ENTRE CALLE WILLIAM SHAKESPEARE Y CALLE M. GORKI; CALLE A. DUMAS ENTRE CALLE WILLIAM SHAKESPEARE; AV. CIRCUNVALACIÓN ENTRE AV. ATAHUALLPA Y AV. GUALBERTO VILLARROEL.

INDUSTRIAS: ESTACIÓN URKUPIÑA.

 

HORAS:  08:50   A   12:50

ZONAS: ARANI; ZONA LINDE CHICO; CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  09:00   A   14:00

ZONAS: EL PASO PANDOJA; EL PASO CHOJÑACOLLO; BARRIO MINERO; ZONA TECNOLOGICO EL PASO.

INDUSTRIAS: SEMAPA POZO DE AGUA; PROIMPA; PROYECTO SEPA; DISMART SRL; POZO SEMAPA 1; COISU ASFALTO; JORGE JIMENES; POZO RIEGO 18; PEREZ; CONSORCIO EL PROGRESO LTDA.

ENTIDADES PUBLICAS: FELCN ADIESTRAMIENTO DE CANES.

 

HORAS:  09:10   A   11:10

ZONAS: SIPE SIPE – ZONA MONTE NEGRO.

 

HORAS:  09:10   A   13:10

ZONAS: PUNATA; ZONA PABELLON “B”; AV. DOBLE VIA PARACAYA; SECTOR LOPEZ RANCHO; POZO DE RIEGO VIRGEN DEL ROSARIO.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: SECTOR CENTRO DE SAN BENITO.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: VILLA SAN ISIDORO; CHALLAQUE BAJO; CHALLAQUE ALTO; CH`IARA K´OCHA; KOLLCO MAYU; ARRUMANI; SIVINGANI; MULU FALDA; VILA VILA.

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS: COMUNIDAD CAPINOTA CALLE LANZA.

 

HORAS:  10:10   A   13:00

ZONAS: VILLA EVITA ARANI.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: NORTE; AV. AMERICA ENTRE AV. GUALBERTO VILLARROEL Y AV. LIBERTADOR SIMON BOLIVAR Y CALLES JUAN CAPRILES; ALCIBIADES GUZMAN; PASO DEL INCA; JUAN HUALLPARIMACHI; PASOS KANKI Y CALLE TUPAK AMARU.

EDIFICIOS: ROMERO; KANTUTA; SOLES DEL NORTE.

 

 

MIERCOLES 09 DE SEPTIEMBRE DE 2020

 HORAS:  07:10   A   11:10

ZONAS: CALLE BOLIVAR ENTRE AV. OQUENDO Y CALLE VICTOR CABRERA; CALLE SUCRE ENTRE CALLE PARQUE CARLOS DE LA TORRE Y CALLE PASTEUR; CALLE PASTERUR ENTRE CALLE SUCRE Y AV. HEROINAS; CALLE AURELIO MELEAN ENTRE CALLE SUCRE Y CALLE BOLIVAR; CALLE VICTOR CABRERA ENTRE C. A. MICHAEL Y CALLE SUCRE; CALLE A. MICHAEL ENTRE CALLE VICTOR CABRERA Y CALLE AURELIO MELEAN.

EDIFICIOS: EDIFICIO JOYA.

BANCOS: COOPERATIVA; SAN PEDRO; BANCO UNIÓN.

CLINICAS: CLINICA CORDES; CLINICA POLICIAL VIRGEN DE COPACABANA; CLINICA DEL NIÑO.

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS: TIQUPAYA; APOTE; ZONA COLLPAPAMPA; CALLES: AV. COLLPAPAMPA ENTRE (PASAJE LOS MOLLES; AV. EL BARRANCO Y PASAJE INNOMINADO).

 

HORAS:  08:50   A   11:50

ZONAS: PAROTANI – COCHABAMBA.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: CLIZA; L.C. SUMCHU PAMPA.

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: PLAZA 13 DE NOVIEMBRE; MUNICIPIO DE COLOMI; CALLE COCHABAMBA; CALLE JUNIN; CALLE CHAPARE; CALLE MAN CESPED; CALLE BALLIVIAN; CALLE CALATAYUD; CALLE J. LOPEZ.

 

HORAS:  09:30   A   14:30

ZONAS: CAVILOMA (SIPE SIPE); VILOMA CALA CALA; COMUNIDAD COMBUYO (SIPE SIPE); COMUNIDAD PIRHUAS SIPE SIPE; COMUNIDAD SANTA ROSA DE PIRHUAS (MUNICIPIO DE SIPE SIPE); ZONA MONTENEGRO OTB SANTA ROSA (CAVILOMA); COMUNIDAD CAVILOMA 2; COMUNIDAD VILOMA COMBUYO (MUNICIPIO DE SIPE SIPE).

GRANJAS DE POLLO: COMUNIDAD PIRHUAS SIPE SIPE (GRANJA DE POLLO).

POZO DE RIEGO: VILOMA CALA CALA (POZO DE AGUA); ZONA PIRHUAS POZO DE RIEGO SIPE SIPE.

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS: VILA VILA.

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: VILLA VICTORIA BAJO ENTRE EL COLEGRIO ANA MARIA ROMERO DE CAMPERO Y OTB PAMPITAS MEJILLONES.

 

HORAS:  10:00   A   10:30

ZONAS: SANTA RITA RODEO MELGA; CHAUPI MELGA.

 

HORAS:  10:10   A   14:10

ZONAS: CERCADO USPHA USPHA Y CALLES INNOMINADAS.

 

HORAS:  10:30   A   13:00

ZONAS: TEMPORAL NORTE – CERCADO; CALLES: CALLE HERMOGENES SALAZAR ENTRE HUMBERTO GUZMAN ARCE Y AV. ENRIQUE ARCE; FELIX LOPE DE LA VEJA ENTRE AV. ENRIQUE ARCE Y HUMBERTO GUZMAN ARCE; PORFIRIO DIAZ MACHICAO ENTRE KAPAC YUPANQUI Y HERNAN SILES SUAZO; ALBERTO OSTRIA G.; WALTER MONTENEGRO SORIA; DANIEL CALBO; VIRGINIA AGUIRRE BALLIVIAN ENTRE HUMBERTO GUZMAN Y KAPAC YUPANQUI; ARTURO DAZA ROJAS ENTRE ARMANDO ALBA Y KAPAC YUPANQUI; ENRIQUE ARCE ENTRE PORFIRIO DIAZ MACHICADO Y LUIS MOSTAJO; VICENTE ROJO ENTRE PORFIRIO DIAZ MACHICADO Y MOLIERE; ANTONIO AVILA ENTRE PORFIRIO DIAZ MACHICADO Y CARLOS WALTER URQUIDI; RAFAEL CANEDO ENTRE PORFIRIO DIAZ MACHICADO Y LUIS MOSTAJO; ARMANDO ALBA ENTRE PORFIRIO DIAZ MACHICADO Y MANUEL MARIA PINTO; FASUTINO SUAREZ ENTRE ARTURO DAZA ROJAS Y LUIS MOSTAJO; ARIEL ALARCON; HERNAN SILES SUAZO; ENTRE ARTURO DAZA ROJAS Y LUIS MOSTAJO; HUMBERTO GUZMAN ARCE ENTRE LUIS MOSTAJO Y MANUEL MARIA PINTO; ADOLFO COSTA DU RELS ENTRE ARTURO DAZA ROJAS Y MANUEL MARIA PINTO; TORRENTERA PAJCHA ENTRE MANUEL MARIA PINTO Y MOLIERE; CARLOS WALTER URQUIDI ENTRE TORRENTERA PAJCHA Y VICENTE ROJO; MOLIERE ENTRE TORRENTERA PAJCHA Y ADOLFO COSTA DU RELS; CLAUDIO PEÑARANDA ENTRE TORRENTERA PAJCHA Y ADOLFO COSTA DU RELS; MANUEL MARIA PINTO ENTRE TORRENTERA PAJCHA Y ADOLFO COSTA DU RELS.

INDUSTRIAS: AGUIVAL TECHNOLOGY

EDIFICIOS: CANDELA RESTAURANTE; EVENTOS SALON INFANTIL TRAVIESOS; RESTAURANTE HUERTA; ISATEC TIENDA DE ELECTRONICA; CONDOMINIO TERRANOVA; CONDOMINIO OLIVOS II; EDIFICIO MARIN.

ESCUELAS: THAT SOUND ESCUELA DE MUSCIA; BAR CONSULTING ESCUELA DE COCTELERIA; CONSULTORA SOTO CENTRO DE CAPACITACIÓN INDUSTRIAL.

RADIOS/ANTENAS: RADIO BASE COTAS WILLMAX; METRO TV.

 

HORAS:  14:10   A   16:40

ZONAS: TAMBORADA – CERCADO; CALLES YPFB; RIO CHAROBAMBA; RIO SALINAS; RIO PIRAI ENTRE CUENCA MADRE DE DIOS Y RIO SALINAS.

 

JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE DE 2020

 

HORAS:  09:30   A   14:30

ZONAS: COMUNIDADES DE SAN BENITO; CHIMPA RANCHO; CHAKI KOCHA; TUTI YANACOCHI PUNATA; CHIMPA RANCHO PUNATA; TUTI ALTO CENTRO; HUAÑAKAWI SAN BENITO.

RADIOS/ANTENAS: ANTENAS (CERRO TUTI); CHAKI CHOCHA (CERRO TUTI COMTECO LTDA.); TELECEL CERRO TUTI; CHAKI KHOCHA (CERRO TUTI COTAS LTDA.); TUTI ENTEL MOVIL.

 

VIERNES 11 DE SEPTIEMBRE DE 2020

 HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: CANAL PATA – SACABA.

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: QHUCHIMITA – TIRAQUE; COMUNIDAD QHUCHIMITAS.

 

Cochabamba 03 de septiembre de 2020

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.