Pasar al contenido principal

CP: 2019/10/08 - 2019/10/15

Enviado por amilcar.aguilar el Lun, 07/10/2019 - 17:25
Contenido

Elfec S.A.; comunica a sus  usuarios; que a fin de realizar mejoras en redes de media y baja tensión; para brindarle un mejor servicio; se interrumpirá el suministro de energía eléctrica en las siguientes zonas:

 

 

MARTES 08 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

 

HORAS:  08:30   A   10:30

ZONAS:  MUNICIPIO SACABA: ZONA EL ABRA

 

HORAS:  08:40   A   11:00

ZONAS:  SAPENCO – MUNICIPIO DE QUILLACOLLO. CALLES AV. AVAROA SECTOR SUD CALLE 10 INMEDIACIONES QUINTA SAPENCO

 

HORAS:  09:35   A   12:00

ZONAS:  MAGISTERIO CERCADO: CALLE SERRANIAS DE SAN SIMON ENTRE CALLE DOS Y CALLE UNO, AV. LAS PALMERAS ENTRE CALLE CUATRO Y CALLE RIO PIRAI

 

HORAS:  09:35   A   13:50

ZONAS:  CHILLCAR GRANDE PUNATA

POZO DE RIEGO: POZOS DE RIEGO CHILLCAR GRANDE

 

HORAS:  10:30   A   14:30

ZONAS: CERCADO ZONA VILLA VICTORIA: AV. GENERAL BARTOLOME SALOM CALLE BATALLA DE HUACHI, CALLE BATALLA DE BOYACA, COMBATE DE COTAGAITA, CALLE BATALLA DE FLORIDA, CALLE LUIS ORDANETA, CALLE MAIPU, CALLE PUEBLO DE ICHOCA

 

HORAS:  10:50   A   13:50

ZONAS:  MAICA NORTE, CENTRO DE SALUD LA MAICA, PLAZUELA LA MAICA, IGLESIA CASA DE DIOS

 

HORAS:  13:00   A   15:30

ZONAS:   PAROTANI A UNAS CUADRAS DEL SURTIDOS PAROTANI

 

 

MIERCOLES 09 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS:  08:00   A   11:00

ZONAS: TAMBORADA – SUD CAÑADA

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS:  LA TAMBORADA CERCADO Y URBANIZACION BANCO BISA

 

HORAS:  08:40   A   10:40

ZONAS: SEXTA PARTE QUILLACOLLO

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS: PUNATA - COMUNIDAD ROMAN CALLE

 

HORAS:  09:20   A   13:20

ZONAS: ESQUILLAN, ESQUILLAN GRANDE, NORTE Y SUD, ESQUILLAN SECTOR DE LADRILLERIAS,       SUMUNPAYA KULLCU, KULLCU QUENAMARI, AV. CAPITAN USTARIZ ENTRE CALLE SUCRE.

EDIFICIOS: COMPLEJO COLCAPIRHUA

INDUSTRIAS: ESQUILAN WILDER QUINTEROS

POZO DE RIEGO: BOMBAS DE AGUA ESQUILAN

 

HORAS:  09:30   A   12:00

ZONAS: SACABA URB. BUENA VISTA

 

 

 

HORAS:  09:35   A   13:35

ZONAS:  VILLA PAGADOR, AV. HUMBERTO ASIN RIVERO ENTRE SAUCARI Y MISICUNI, AV. INGAVI ENTRE SAN FELIPE DE AUSTRIA Y HUMBERTO ASIN RIVERO, CALLE LAURANI, CALLE LLAGUA ENTRE HUACHACALLA Y HUMBERTO ASIN RIVERO, CALLE CORQUE ENTRE INGAVI Y CHOQUECOTA

 

HORAS:  09:50   A   13:50

ZONAS: PUNATA: AV. LIBERTADORES ENTRE PASAJE 14 DE ENERO Y CALLE POTOSI, CALLE CALAMA ENTRE PASAJE 14 DE ENERO Y JUNIN, AV. LIBERTADORES ENTRE CALLE JUAN MANUEL SANCHEZ Y CALLE JUNIN, CALLE GRAU ENTRE CALLE PICHINCHA Y AV. LIBERTADORES, CALLE SERGIO ALAMARZ PAZ ENTRE AV. LIBERTADORES Y CALLE JUAN MANUEL SANCHEZ, CALLE CALAMA ENTRE CALLE JUNIN Y AV. LIBERTADORES.

EDIFICIOS:  FELCC Y FISCALIA POLICIAL, PLAZUELA EXCOMBATIENTES, PLAZA DE LOCOTOS.

 

HORAS:  10:00     A   13:00

ZONAS:  ARANI: COMUNIDAD CHILCAR GRANDE

 

HORAS:  10:05     A   13:05

ZONAS:  COMUNIDAD PUNATA AV. SILES

INDUSTRIAS:   SURTIDOR ELEPSA YPFB

 

HORAS:  11:00     A   15:00

ZONAS:  CLIZA: COMUNIDAD HUALLPERO

 

HORAS:  12:30     A   15:30

ZONAS:  KALLJCHULLPA – COLCAPIRHUA

 

 

JUEVES 10 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS:  07:00     A   09:00

ZONAS:  AV. PULACAYO ENTRE AV. BARRIENTOS Y C. COLQUIRI, MERCADO LA PAMPA (SECTOR MUEBLES)

 

HORAS:  09:00     A   13:00

ZONAS:  PUNTITI NORTE KM 6 INMEDIACIONES DE COMUNIDAD TERAPEUTICA PUNTITI

 

HORAS:  09:05     A   13:05

ZONAS:  LLAVE MAYU ARBIETO, COMUNIDAD ALTO MIRADOR (ARBIETO), COMUNIDAD LLAVE MAYU KM 10 CAMINO ANTIGUO A SANTA CRUZ, KM 10 GRANCA LADO SUD

 

HORAS:  09:10     A   13:10

ZONAS:  CERCADO: AV. BLANCO GALINDO KM 8 ENTRE AV. SIMON BOLIVAR Y VALLE SAN JUAN DE DIOS, CALLE SUMUMPAYA CENTRAL ENTR AV. BLANCO GALINDO Y CAPITAN VICTOR USTARIZ

INDUSTRIAS:      BARRACA MAVARI

 

HORAS:  09:30     A   12:00

ZONAS:  PLAZA COBIJA, CALLE TARAPACA ENTRE MEXICO Y ECUADOR, CALLE MAYOR ROCHA ENTRE TARAPACA Y RAFAEL URQUIDI, CALLE MEXICO ENTRE TUMUSLA Y RAFAEL URQUIDI.

 

HORAS:  09:35     A   12:35

ZONAS:  CERCADO: ZONA CHIMBA, AV. CORNELIO SAAVEDRA ENTRE AV. CHACO Y CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA, AV. REGIMIENTO CORONEL MARZANA ENTRE AV. DANIEL CAMPOS Y CALLE J. VALLEJOS, CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA ENTRE CALLE JULIO ZAMBRANA Y CALLE N. SALAZAR, CALLE TTE. JOSE LOPEZ ENTRE CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA Y CALLE TTE. JOSE ROSETTI, CALLE RAUL ARCE ENTRE CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA ENTRE CALLE TTE. JOSE ROSETTI, CALLE JULIO ZAMBRANA ENTRE CALLE CAÑADA DE COCHABAMBA Y CALLE TTE. JOSE ROSETTI.

 

HORAS:  09:40     A   13:40

ZONAS:  SANTA ROSA DE LIMA

 

HORAS:  10:00     A   14:00

ZONAS:  PUNATA ZONA VILLA ROSARIO, COMUNIDAD ROMAN CALLE CENTRO (ELEPSA)

 

HORAS:  10:05     A   14:05

ZONAS:  SACABA: LAVA LAVA – CHURITIA

 

HORAS:  10:30     A   14:30

ZONAS:  MUNICIPIO TACACHI: COMUNIDAD HUAÑA KHOTA OESTE, ESTE, LAJAS CAÑADA, HUAÑACOTA TACAHI PUNATA SECTOR RIO ESCALERA

INDUSTRIAS:   GRANJAS DE POLLOS

 

HORAS:  11:00     A   12:30

ZONAS:  C. TOMAS FRIAS ENTRE AV. PORTALES Y C. BENI, C. PEDRO BLANCO ENTRE AV. SANTA CRUZ Y C. POTOSI, AV. PORTALES ENTRE C. TOMAS FRIAS Y C. POTOSI, PASAJE I

 

HORAS:  11:10     A   15:10

ZONAS:  CANAL PATA – SACABA

 

HORAS:  14:30     A   16:30

ZONAS:  EL PASO: CAMINO CEMENTERIO ENTRE CALLE INNOMINADA

 

 

VIERNES 11 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS:  08:00     A   12:00

ZONAS:  LOCALIDAD: QUILLACOLLO, ZONA EL PASO, CALLE AV. COCHABAMBA ENTRE CALLES INNOMINADAS

 

HORAS:  08:05     A   10:05

ZONAS:  CARRETERA ANTIGUA A SANTA CRUZ: URBANIZACION KINI LOMA

 

HORAS:  08:10     A   14:10

ZONAS:  BOMBEO: COMUNIDAD LAMPAYA SAYARI, ARAMASI ESCUELA, CHULLPAKASA

INSTITUTOS/INDUSTRIAS:   LAMPAYA SAYARI (YPFB TRANSPORTES, C.L.H.B.S.A.), CENTRO PARROQUIAL ARAMASI

 

HORAS:  09:00     A   12:00

ZONAS:  QUINTANILLA: URBANIZACION FABRIL

 

HORAS:  10:00     A   14:00

ZONAS:  TIRAQUE: COMUNIDAD SAN ISIDRO

 

HORAS:  10:15     A   12:30

ZONAS:  ARANI, AV. INGAVI (PANADERIA BILLIKIN)

 

HORAS:  10:25     A   13:00

ZONAS:  PUNATA, AV. HERNANDO SILES

 

HORAS:  10:40     A   14:40

ZONAS:  PUCARA GRANDE: CALLE CAMINO A ITOCTA Y AV. PANAMERICANA PROXIMAS 3 CUADRAS AL ESTE, INMEDIACIONES COLEGIO SAN ANTONIO, CALLE PARALELA AL SUR DE LA CALLE CAMINO A ITOCTA ENTRE CALLE AURELIO MELEAN Y CALLE 3

 

HORAS:  13:10     A   15:30

ZONAS:  COMUNIDADES DEL MUNICIPIO DE AIQUILE: CHAQUIMAYU. PABELLON. NOVILLERO. PALCA NOVILLERO. CRUCE PALCA.

 

 

LUNES 14 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS:  08:20   A   12:20

ZONAS: AV. SILES INGRESO A PUNATA

 

 

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:  COLCAPIRHUA, AV. BLANCO GALINDO KM 10, CALLE PARAISO.

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:  LAVA LAVA, MUNICIPIO DE SACABA, VILLA OBRAJES, ULINCATE, CATACHILLA BAJO, AGUADA, CHURUTI.

INDUSTRIAS:   RELLENO SANITARIO G.A.M. SACABA, ROCKY GAS, F. RIVERO, GRANJA DE POLLOS

 

HORAS:  09:30   A   12:30

ZONAS:  TIRAQUE: PUKA WASHI

 

 

MARTES 15 DE OCTUBRE DE 2019

 

 

HORAS:  08:30   A   12:30

ZONAS:  PUCARA GRANDE ITOCTA

 

HORAS:  09:00   A   13:00

ZONAS:  COMUNIDAD MIRAVEL PUNATA

 

HORAS:  09:40   A   13:40

ZONAS:  SAPENCO – QUILLACOLLO, AV. ERNESTO CESPEDES ENTRE CALLE 9 DE DICIEMBRE Y AV. AVAROA

 

HORAS:  10:00   A   14:00

ZONAS:  DE BUEN RETIRO – CAPINOTA

 

 

Cochabamba 06 de octubre de 2019

 

 

Nota: como norma de seguridad; las instalaciones deben considerarse energizadas permanentemente. El suministro podrá ser  restablecido sin previo aviso.

 

EMPRESA SUPERVISADA Y REGULADA POR LA AUTORIDAD DE FISCALIZACIÓN DE ELECTRICIDAD Y TECNOLOGÍA NUCLEAR (AETN).

 

La empresa agradece su comprensión.